राशन डीलरों की मांगों को लेकर गठित की जाएगी उच्च स्तरीय कमेटी : ज्योति प्रिय मल्लिक



---रंजीत लुधियानवी, कोलकाता, 19 नवम्बर 2018, इंडिया इनसाइड न्यूज़।

राज्य के खाद्य मंत्री ज्योति प्रिय मल्लिक ने राशन डीलरों की मांगों को लेकर एक उच्च स्तरीय कमेटी के गठन का एलान किया है। सोमवार को महानगर में वेस्ट बंगाल एमआर डीलर्स एसोसिएशन के विजया सम्मेलनी और कार्यकर्ताओं की बैठक में उन्होंने यह एलान किया।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार डीलरों की समस्याओं के बारे में सचेत है और उनकी सारी मांगों को लेकर गंभीर है। उन्होंने कहा कि कमेटी ही तय करेगी कि समस्याओं का समाधान कैसे करना है।

मालूम हो कि संगठन की ओर से ओर से अपनी 14 सूत्रीय मांगों को लेकर महासचिव हाजी हसन उल्ला लस्कर और अध्यक्ष संतोष गोस्वामी ने कहा कि राज्य में राशन डीलरों को कई तरह की समस्याओं का सामना करना पड़ता है। उन्होंने कहा कि गोवा की तरह चावल, गेहूं, आटा, चीनी में प्रति क्विंटल 250 रुपए कमिशन देने के साथ ही दूसरी समस्याओं का भी समाधान किया जाना चाहिए। ऐसा नहीं किए जाने पर संगठन की ओर से व्यापक आंदोलन का एलान करने का एलान किया गया।

लोकसभा चुनाव के पहले राशन डीलरों के संगठन की ओर से नेताजी इंडोर स्टेडियम में खाद्य साथी परियोजना को सफल बनाने के लिए एक सभा का एलान किया गया है। इसमें मुख्य वक्ता के तौर पर मुख्यमंत्री को आमंत्रित किया जाएगा।

ताजा समाचार

National Report



Image Gallery
इ-अखबार - जगत प्रवाह
  India Inside News