महाराष्ट्र : गढ़चिरौली में आईईडी ब्लास्ट, कई जवान शहीद



गढ़चिरौली, 01 मई 2019, इंडिया इनसाइड न्यूज़।

महाराष्ट्र के गढ़चिरौली में नक्सलियों द्वारा पुलिस की दो गाड़ियों पर आईईडी के जरिए किए गए हमले में कई जवानों के शहीद होने की खबर है। सूचना के मुताबिक दो गाड़ियों में करीब 25 जवान सवार थे। बता दें कि दोनों गाड़ियां पेट्रोलिंग के लिए निकली थीं।

आज सुबह नक्सलियों ने गढ़चिरौली जिले में ही एक सड़क निर्माण कंपनी के करीब 25 वाहनों में आग लगा दी थी। गढ़चिरौली के पुलिस अधीक्षक शैलेश बलकवाडे ने पीटीआई को बताया था कि ये घटना कुरखेडा तहसील के दादापुर में हुई।

बता दें कि बीते महीने छत्तीसगढ़ के दंतेवाड़ा में लोकसभा चुनाव के पहले चरण की वोटिंग से महज 36 घंटे पहले नक्सलियों ने बड़े हमले को अंजाम दिया था। नक्सलियों ने दंतेवाड़ा के कुआंकोण्डा थाना क्षेत्र के श्यामगिरी में भाजपा के काफिले को निशाना बनाते हुए आईईडी ब्लास्ट कर दिया था। इस हमले में भाजपा विधायक भीमा मंडावी सहित पांच लोगों की मौत हो गई थी।

ताजा समाचार

National Report



Image Gallery
इ-अखबार - जगत प्रवाह
  India Inside News